Отдых в Подмосковье Многоканальный телефон
+7 (495) 668-11-35 - Москва
+7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Корпоративным Клиентам  виза в индию  Авиабилеты  Страны  Контакты 

Извержение вулкана Набро не повлияло на работу аэропорта Хругады

16 июня 2011 года

Вечером в воскресенье, 12 июня, неподалеку от границы Эритреи и Эфиопии, на северном побережье Красного моря, «проснулся» вулкан Набро – это событие было отчетливо зафиксировано со спутника. Извержения начались после ряда прошедших накануне землетрясений.

И хотя уже через два дня вулкан практически затих, его пепел успел добраться до нескольких городов на юге Египта, в частности Абу-Симбел, Асуана и Луксора, сообщения о чем незамедлительно появились в местных СМИ.

По этой причине египетская авиакомпания Egyptair в тот день отменила рейсы из Каира в Хартум и Асмэру - столицы Судана и Эритреи. Была изменена полетная программа и в ряд соседних южно-африканских государств. Такие же меры предприняли и некоторые африканские авиакомпании. При этом извержение вулкана Набро ни коим образом не сказалось на работе ни аэропорта Луксора, ни аэропорта Хургады.

В столице страны – Каире – в срочном порядке был учрежден оперативный штаб, цель которого – отслеживать дальнейшее распространение вулканического пепла.

Однако уже к 15 июня активность вулкана снизилась и пепел не представлял для осуществления полетов никакой угрозы, так как его облако снизилось ниже того уровня, на котором летают самолеты. Таким образом к 15 числу все представленные в регионе авиакомпании вновь работали в прежнем режиме.

Стоит заметить, что вулканический пепел представляет серьезную угрозу для самолетов, так при попадании его частиц в реактивные двигатели, они могут стать причиной их поломки и даже полной остановки.

Другие новости:
Архив новостей:

Москва, м. Проспект Мира
Проспект Мира дом 62, здание банка "АМТ"
Тел.: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Факс: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Тел.: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Факс: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
E-mail: tour@averest.ru

Ramblers Top100

Яндекс.Метрика