Отдых в Подмосковье Многоканальный телефон
+7 (495) 668-11-35 - Москва
+7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Корпоративным Клиентам  виза в индию  Авиабилеты  Страны  Контакты 

Туристы из Красноярска бронируют туры в Египет на 15 марта

28 февраля 2011 года

Именно на эту дату поставлен первый за почти месяц чартерный рейс из Красноярска до Египта. Как известно, с начала народных волнений в этой стране МИД и Ростуризм запретили продажу туров в Египет и вынесли рекомендацию об отмене чартерных программ в этом направлении.

Но поскольку ситуация в стране постепенно нормализуется, один из ведущих российских туроператоров – «Пегас Туристик» - 15 марта все же надеется осуществить свой первый чартерный рейс из Красноярска до Шарм-эль-Шейха. Жители Красноярска активно интересуются путевками в Египет, регулярно звонят в турагентства, пытаясь выяснить, когда они смогут вылететь на отдых в эту страну.

Ряд других туроператоров также вновь начали продажу туров в Египет, однако в связи с тем, что МИД РФ пока официально не снял ограничение на поездки в эту страну, они предлагают своим клиентам забронировать тур с открытой датой. Информацию о вновь открывшемся бронировании подтверждают и в ассоциации туроператоров России, где также пока не могут точно сказать, когда возобновится отправка российских туристов на курорты Египта.

Несмотря на стабилизацию обстановки в Египте, особенно на курортах, которых беспорядки в стране практически не коснулись, МИД России до сих пор рекомендует россиянам воздержаться от поездок на Синайский полуостров. При этом наши соотечественники так отчаянно пытаются улететь на отдых в Египет, что некоторые даже решились отправиться туда через Украину, которая уже возобновила чартерные рейсы до курортов Красного моря. Первый рейс авиакомпании «Международные авиалинии Украины» до Хургады был совершен 26 февраля. Данным рейсом на отдых в Египет отправились 186 человек. Еще один рейс вылетел в Шарм-эль-Шейх сегодня в 4 утра по местному времени.

Другие новости:
Архив новостей:

Москва, м. Проспект Мира
Проспект Мира дом 62, здание банка "АМТ"
Тел.: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Факс: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Тел.: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Факс: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
E-mail: tour@averest.ru

Ramblers Top100

Яндекс.Метрика