Отдых в Подмосковье Многоканальный телефон
+7 (495) 668-11-35 - Москва
+7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Корпоративным Клиентам  виза в индию  Авиабилеты  Страны  Контакты 

Египет обратился к МИД РФ с просьбой поддержать туриндустрию страны

16 февраля 2011 года

Как рассказал посол Египта в России Алаа Эльхадиди во время своей беседы с представителями Ассоциации туроператоров России, власти Египта обратились к МИДу РФ с запросом пересмотреть свою позицию относительно визитов россиян в Египет.

Практически сразу же после начала беспорядков МИД РФ рекомендовал россиянам на время отказаться от поездок в эту арабскую страну. Однако, по уверениям Эльхадиди, перемены в стране будут происходить мирными методами, и в настоящий момент обстановка в стране постепенно входит в привычное русло. «В переходный период также возможны демонстрации, забастовки, но уже не того характера, какими они были во время революции. Они никак не повлияют на безопасность туристов. Одним из приоритетов нового руководства будет скорейшее возвращение потока туристов на прежний уровень и в дальнейшем его увеличение», - сообщил он.

По мнению Эльхадиди, при попытке осветить происходящие в стране события, СМИ нередко преувеличивали их масштаб. Он считает, что если принять во внимание количество населения Египта и всю значимость произошедшего, то «революция в Египте прошла необычайно мирно». Кроме того, Эльхадиди подчеркнул, что при этом не пострадал ни один иностранный турист и демонстранты никогда не выдвигали по отношению к ним никаких требований или протестов. А поскольку беспорядки коснулись в первую очередь Каира, Александрии и других городов, туристы в курортных Хургаде и Шарм-эль-Шейхе могли чувствовать себя спокойно и защищено. На курортах не возникало проблем с продовольствием, в штатном режиме работали аэропорты, а туристы, которые хотели покинуть Египет, получили соответствующую поддержку. В связи с чем посол Египта обратился к российским туроператорам с просьбой поддержать туриндустрию страны и разработать план по возвращению российских туристов в Египет, для чего Египет готов оказать любое необходимое содействие.

Другие новости:
Архив новостей:

Москва, м. Проспект Мира
Проспект Мира дом 62, здание банка "АМТ"
Тел.: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Факс: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Тел.: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Факс: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
E-mail: tour@averest.ru

Ramblers Top100

Яндекс.Метрика