Отдых в Подмосковье Многоканальный телефон
+7 (495) 668-11-35 - Москва
+7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Корпоративным Клиентам  виза в индию  Авиабилеты  Страны  Контакты 

Египетские гиды признались в любви к туристам

16 февраля 2011 года

Своеобразно решили отметить день всех влюбленных гиды Египта – в этот день десятки гидов из многих городов Египта признались в любви туристам, собравшись все вместе у подножия пирамид в Гизе. Мысль об организации подобного мероприятия возникла у профсоюза туристических компаний страны, которые сейчас переживают не лучшие времена. После того как из-за беспорядков и нестабильной политической обстановки страну массово покинули практически все туристы, египетские турфирмы и работающие в них гиды остались без работы и постоянного заработка. Однако теперь, когда ситуация начала постепенно приходить в норму, они надеются на скорейшее возвращение туристов, которым, по их мнению, здесь уже ничего не грозит.

«Египет как страна не остановится в развитии только потому, что ушел один человек», - высказал свое мнение русскоязычный гид Мухаммед Салах. Он рассказал, что туриндустрию и экономику страны в целом очень поддержали именно туристы из России, которые до последнего оставались на курортах и несмотря ни на что не хотели прерывать свой отдых. У пирамид гиды почтили погибших в беспорядках и выразили свою солидарность революции. По словам Салаха, такого массового скопления гидов он еще никогда не видел.

И хотя во время почти двухнедельных беспорядков в Египте не пострадал ни один иностранный турист, эксперты полагают, что эти события скажутся на туриндустрии страны не самым лучшим образом – по их прогнозам, туристический сезон 2011 года станет совершенно провальным. Экономике Египта революция обошлась не менее чем в 1 миллиард долларов.

Другие новости:
Архив новостей:

Москва, м. Проспект Мира
Проспект Мира дом 62, здание банка "АМТ"
Тел.: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Факс: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Тел.: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Факс: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
E-mail: tour@averest.ru

Ramblers Top100

Яндекс.Метрика