Отдых в Подмосковье Многоканальный телефон
+7 (495) 668-11-35 - Москва
+7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Корпоративным Клиентам  виза в индию  Авиабилеты  Страны  Контакты 

Большая часть россиян вернется из Египта в течение недели

6 февраля 2011 года

К концу сегодняшнего дня Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) планирует отправить в Россию как минимум 6 тысяч россиян, в настоящее время находящихся на отдыхе в Египте. 5 февраля, в субботу, оттуда вылетели примерно 8 тысяч российских туристов, и, по подсчетам ведомства, в районе крупнейших курортов страны – Хургады и Шарм-эль-Шейха - остаются еще около 20 тысяч граждан России.

Сегодня из Египта должны вылететь множество рейсов, на которых на родину вернутся еще около 6 тысяч наших соотечественников. Такую информацию предоставил руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев. Он добавил, что в понедельник на официальном сайте агентства появятся точные данные относительно того, сколько человек вылетели из Египта за минувшие выходные. И так как на рейсах из этой страны практически не остается свободных мест, то он считает, что «до конца следующей недели все российские туристы вернутся домой».

Каких-либо трудностей с отправкой россиян ведомство не предвидит. Аэропорты на курортах страны работают в штатном режиме, и рейсы до России будут выполняться до тех пор, пока страну не покинут все отдыхающие.

В то же время туроператоры и представители Ростуризма рекомендуют россиянам, до сих пор отдыхающим на курортах страны, не дожидаться окончания своего тура и вылететь в Россию раньше положенного срока, обменяв свой билет в представительстве авиакомпании. Чтобы помочь тем, кто находится в Египте по работе или временно проживает здесь, в страну были направлены два сотрудника МИД.

При этом тех россиян, кто все же не спешит досрочно прерывать свой отдых в Египте, надеясь на то, что на курортах ситуация стабильно спокойная, Ростуризм предупреждает, что они могут столкнуться с экономическими последствиями беспорядков в Египте. Так, например, уже сейчас в стране возникают перебои с поставками продовольствия, а у каких-то туроператоров может закончиться бензин для трансфера в аэропорт. Олег Мосеев отметил, что на ухудшение качества питания уже жалуются женщины, приехавшие на отдых с маленькими детьми.

Другие новости:
Архив новостей:

Москва, м. Проспект Мира
Проспект Мира дом 62, здание банка "АМТ"
Тел.: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Факс: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Тел.: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Факс: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
E-mail: tour@averest.ru

Ramblers Top100

Яндекс.Метрика