Отдых в Подмосковье Многоканальный телефон
+7 (495) 668-11-35 - Москва
+7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Корпоративным Клиентам  виза в индию  Авиабилеты  Страны  Контакты 

Ростуризм идет на все, чтобы уговорить россиян вернуться из Египта

5 февраля 2011 года

Ростуризм настойчиво рекомендует всем россиянам, находящимся в данный момент на отдыхе в Египте, вернуться на родину до окончания своего тура. Сделать это они могут, обратившись в представительства своих авиакомпаний в аэропорту Египта, которые при наличии свободных мест обязаны вывозить граждан РФ независимо от даты вылета, указанной в билете. Ростуризм объясняет необходимость этого ухудшением ситуации в Египте и беспорядками, захлестнувшими целый ряд городов по всей стране.

По рекомендации Ростуризма, туроператорам и авиакомпаниям также следует предоставить туристам всю необходимую информацию о процедуре переоформления билета на другую дату или рейс другой авиакомпании, и о наличии свободных мест на рейсах до России.

Как рассказала директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, прислушавшись к рекомендациям туроператоров и МИДа, большинство россиян все же благоразумно отказались от визитов в Египет, однако желание прервать свой отдых и вернуться на родину раньше срока возникло очень у немногих.

Многие россияне считают, что раз обстановка на курортах спокойная, то им ничего грозит и ситуация находится под контролем, из-за чего не спешат возвращаться в Россию даже при предоставленной им возможности. На многих действуют лишь уговоры родственников и близких, а также информация о том, что уже со следующей недели из Египта будет выполнено значительно меньшее количество рейсов.

Большую часть туристов (по данным Ростуризма на 4 февраля в Египте отдыхают еще приблизительно 28 тысяч россиян), пять ведущих туроператоров, среди которых – «Корал Трэвел», «Тез Тур», «Интурист», «Туртесс Тревел» и «Пегас Туристик» - планируют отправить домой до 8-9 февраля. На запланированных в субботу и воскресенье рейсах в Египет не полетит ни один турист.

Другие новости:
Архив новостей:

Москва, м. Проспект Мира
Проспект Мира дом 62, здание банка "АМТ"
Тел.: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Факс: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Тел.: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Факс: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
E-mail: tour@averest.ru

Ramblers Top100

Яндекс.Метрика