Отдых в Подмосковье Многоканальный телефон
+7 (495) 668-11-35 - Москва
+7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Корпоративным Клиентам  виза в индию  Авиабилеты  Страны  Контакты 

В Нижнем Новгороде отменены рейсы в Египет

4 февраля 2011 года

Обстановка в Египте остается крайне нестабильной – МИД РФ уже неоднократно обращался к российским туристам, купившим тур в Египет, отказаться от посещения этой страны. Туроператоры, в свою очередь, пообещали в таких случаях предоставить им либо возможность обмена на путевку в другую страну, либо возврат полной стоимости тура.

Как рассказал представитель МИД в Нижнем Новгороде Сергей Малов, «МИД России внимательно отслеживает развитие ситуации, которая пока не нормализуется. В этой связи ещё раз подтверждаем настоятельную рекомендацию российским гражданам воздержаться от поездок в Египет и воспользоваться имеющимися возможностями, чтобы вернуться на Родину».

1 февраля в Каире и ряде других городов Египта прошел так называемый «марш миллионов» с участием сотни тысяч митингующих, требующих отставки президента страны Хосни Мубарака. На этой неделе в стране не работали банки, биржи и многие другие предприятия, а в Каире, Александрии и Суэце действует комендантский час. Десятки иностранных туристов не могут вылететь из каирского аэропорта, где отменены многие рейсы. Нестабильно работает и египетская железная дорога.

Со 2 числа этого месяца в помощь нашим соотечественникам, столкнувшимся с трудностями в аэропорту Каира, был открыт специальный консульский пункт Посольства России, где можно получить поддержку в решении пограничных, таможенных и других вопросов. Пункт разместился в помещении, принадлежащем представительству «Аэрофлота», и открыт круглосуточно.

Что касается вылета чартерных рейсов из Нижнего Новгорода в Египет, то они были отменены. Начиная с 8 февраля, вылеты из Нижнего Новгорода не будут осуществляться вплоть до нормализации обстановки в стране. Рейсом, вылетевшим из Нижнего Новгорода в Египет в ночь со 2 на 3 февраля, на отдых в эту страну отправились менее 30 человек.

Другие новости:
Архив новостей:

Москва, м. Проспект Мира
Проспект Мира дом 62, здание банка "АМТ"
Тел.: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Факс: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Тел.: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Факс: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
E-mail: tour@averest.ru

Ramblers Top100

Яндекс.Метрика