Отдых в Подмосковье Многоканальный телефон
+7 (495) 668-11-35 - Москва
+7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Корпоративным Клиентам  виза в индию  Авиабилеты  Страны  Контакты 

«Трансаэро» больше не продает билеты в Египет

2 февраля 2011 года

Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова сообщила о том, что 30 января авиакомпания временно остановила продажу билетов на курорты Египта – Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Тем туристам, которые пожелают вернуть приобретенные билеты, будет полностью компенсирована их стоимость. По словам госпожи Плешаковой, никакие штрафные санкции, в том случае если билеты были куплены в уполномоченных офисах продажи или у агентов авиакомпании, не предусмотрены. Кроме того, следуя рекомендациям МИД и Росавиации на какое-то время отказаться от визитов в Египет, «Трансаэро» предупреждает своих пассажиров о ситуации в этой стране, но при этом отказать в предоставлении услуг по перевозке тем, кто уже приобрел билеты, авиакомпания не имеет права.

Так как решения об эвакуации граждан России с территории Египта пока все же принято не было, а аэропорты курортных городов Хургады и Шарм-эль-Шейха работают без перебоев, отказать в вылете пассажиру, пришедшему на регистрацию рейса, авиакомпания не уполномочена. Однако как рассказала Плешакова, число желающих улететь в Египет россиян сократилось почти на три четверти.

При этом гендиректор авиакомпании отметила, что Трансэаро готова предоставить борта для вывоза своих пассажиров из Египта. Желающие вылететь из страны и имеющие на руках билет «Трансаэро» могут сделать это в независимости от даты, указанной в нем. Тем не менее, туристов, которые хотели бы досрочно отправиться домой, не так много.

Также госпожа Плешакова сообщила, что в связи с тем, что туроператоры предлагают туристам, уже купившим тур в Египет, обменять его на путевку в другое альтернативное направление, авиакомпания готова увеличить количество рейсов в такие страны как ОАЭ, Индия, Таиланд, Вьетнам и регион Карибского моря.

Другие новости:
Архив новостей:

Москва, м. Проспект Мира
Проспект Мира дом 62, здание банка "АМТ"
Тел.: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Факс: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Тел.: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Факс: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
E-mail: tour@averest.ru

Ramblers Top100

Яндекс.Метрика