Отдых в Подмосковье Многоканальный телефон
+7 (495) 668-11-35 - Москва
+7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Корпоративным Клиентам  виза в индию  Авиабилеты  Страны  Контакты 

В аэропорту Каира находятся тысячи туристов

29 января 2011 года

В столичном аэропорту Египта на данный момент находятся более трех тысяч человек. Среди них как те, кто уже прилетел в Каир, но не может добраться до города из-за введенного комендантского часа, так и те, кто по причине задержки или даже отмены некоторых рейсов не может покинуть страну. Об этом сообщают западные информагентства.

В пятницу после молитвы Египет вновь захлестнули массовые акции протеста, вылившиеся в погромы и беспорядки. Оппозиционеры пытались штурмовать здание министерства внутренних дел и освободить арестантов одной из тюрем. Остановить толпу удалось лишь с помощью военной техники. Кроме того, митингующие подожгли центральное здание Налоговой службы Египта и офисное здание рядом с Министерством внутренних дел. Беспорядки учинены и в других правительственных учреждениях в Каире.

Что касается здания российского посольства в Каире, оно взято под усиленную охрану. Консульство охраняется военными и двумя грузовиками с автоматчиками.

В ходе беспорядков пострадал и Национальный египетский музей «Антикхана», в коллекциях которого находятся уникальные артефакты Древнего Египта, в том числе знаменитая посмертная маска фараона Тутанхамона, выполненная из чистого золота. Музей расположен на одной из центральных улиц, в районе, где также имели место быть вооруженные столкновения.

Глава Высшего совета по древностям АРЕ Захи Хавас рассказал, что, придя утром в музей, он узнал, что ночью здесь была совершена попытка ограбления. Преступники пробрались в хранилище ценностей и уничтожили две мумии. К счастью, сотрудникам туристической полиции и местным жителям удалось предотвратить серьезные повреждения. В данный момент музей охраняется военными.

В ночь на субботу президент страны Хосни Мумбарак сообщил митингующим об отставке действующего правительства.

Другие новости:
Архив новостей:

Москва, м. Проспект Мира
Проспект Мира дом 62, здание банка "АМТ"
Тел.: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Факс: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Тел.: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Факс: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
E-mail: tour@averest.ru

Ramblers Top100

Яндекс.Метрика