Отдых в Подмосковье Многоканальный телефон
+7 (495) 668-11-35 - Москва
+7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Корпоративным Клиентам  виза в индию  Авиабилеты  Страны  Контакты 

Среди туристов поползли слухи о ситуации в Каире

28 января 2011 года

Несмотря на беспорядки, захлестнувшие многие города Египта, в том числе Каир, Александрию, Суэц, Эль-Ариш, провинции Эль-Минья, Шаркия и Эль-Мансура, информации о происшествиях на курортах этой страны пока не поступало и туроператоры обещают полную безопасность наших туристов. Однако среди туристов, по всей видимости напуганных приходящими сообщениями об обстановке в столице, поползли самые невероятные слухи и предположения.

Так, причиной задержки своего рейса авиакомпаниии «Трансаэро» туристы из Екатеринбурга посчитали именно ухудшение ситуации в Египте. Истинной же причиной длительной (в общей сложности почти на 12 часов) задержки рейса, следующего по маршруту Шарм-эль-Шейх - Екатеринбург, стала техническая неисправность воздушного судна. Как рассказал директор по связям с общественностью авиакомпании «Трансаэро» Сергей Быхал, туристам пришлось задержаться из-за технических неполадок самолета, а резервное судно было необходимо доставить из Москвы. Как и положено, туристы получили воду и горячее питание.

Что касается ситуации в Египте, то беспорядки тут действительно не утихают – напротив, в массовых демонстрациях принимают участие все большее количество городов. После окончания пятничной молитвы протестующие вновь вышли на улицы городов и чтобы хоть как-то остановить распространение влияния оппозиции, в четверг власти полностью закрыли на территории страны доступ к Интернет-сайтам Twitter и Facebook, с помощью которых зачинщики демонстраций собирали своих единомышленников. В пятницу на территории Египта также был практически недоступен Интернет и мобильная связь.

Другие новости:
Архив новостей:

Москва, м. Проспект Мира
Проспект Мира дом 62, здание банка "АМТ"
Тел.: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Факс: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Тел.: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Факс: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
E-mail: tour@averest.ru

Ramblers Top100

Яндекс.Метрика