Отдых в Подмосковье Многоканальный телефон
+7 (495) 668-11-35 - Москва
+7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Корпоративным Клиентам  виза в индию  Авиабилеты  Страны  Контакты 

Россияне не испугались беспорядков в Каире

27 января 2011 года

Антиправительственные манифестации, захлестнувшие столицу Египта, никак не повлияли на отдых российских туристов на курортах Красного моря. Никто из россиян не собирается возвращаться на родину по этой причине. Как рассказывают они сами, столкновения ни коим образом не коснулись курортов Хургады, Шарм-эль-Шейха, Дахаба и других. По словам генерального директора компании TEZ Tour Владимира Каганера, ситуация на морских курортах спокойная и необходимости в усилении охраны туристических объектов нет. От уже купленных путевок в Египет никто из россиян также не спешит отказываться.

Прислушавшись к рекомендации МИДа РФ и Ростуризма на какое-то время отказаться от визитов в Каир, некоторые экскурсии в столицу и комплекс пирамид в Гизе были отменены. В случаях отмены туристам возвращают стоимость экскурсии или предлагают обменять экскурсию в Каир на поездку в Луксор. Круизы по Нилу, которые начинаются из Каира или Александрии, по словам господина Кагнера, проходят в привычном режиме.

При этом, даже при худшем варианте развития событий, представители туриндустрии заверяют, что организовать массовую эвакуацию российских туристов из страны не составит труда и вывоз из страны всех находящихся там на данный момент россиян займет всего несколько дней, так как из России в Египет летает достаточное количество ежедневных рейсов. По оценкам специалистов, в настоящее время на курортах Египта отдыхает порядка 20 тысяч наших соотечественников со всей страны.

Другие новости:
Архив новостей:

Москва, м. Проспект Мира
Проспект Мира дом 62, здание банка "АМТ"
Тел.: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Факс: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Тел.: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Факс: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
E-mail: tour@averest.ru

Ramblers Top100

Яндекс.Метрика