Отдых в Подмосковье Многоканальный телефон
+7 (495) 668-11-35 - Москва
+7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Корпоративным Клиентам  виза в индию  Авиабилеты  Страны  Контакты 

Для россиян будет составлен черный список отелей и турфирм Египта

26 октября 2010 года

Специально для российских туристов будет составлен официальный черный список отелей Египта. В него войдут все компании этой страны, услугами которых Минспортуризма не рекомендует пользоваться россиянам. Пойти на подобный шаг власти решились после многочисленных аварий с экскурсионными автобусами и нарушением прав наших туристов в Египте.

В первую очередь в список попадут фирмы и отели, отдых в которых опасен для жизни. Ранее в России уже публиковались подобные черные списки, но все они носили неофициальный характер.

Россияне до такой степени запуганы частыми ДТП в этой африканской стране, что многие вообще стараются не приобретать там экскурсии. Лишь за один год там разбилось шесть автобусов с туристами из России. Как правило, речь идет об экскурсиях, приобретенных у уличных компаний, порой даже не имеющих лицензию на подобного рода деятельность. Однако туристы продолжают пользоваться их услугами из-за более низких, чем у крупных конкурентов, цен.

Еще одна часто встречающаяся с россиянами на отдыхе в Египте проблема – отказ в заселении в отель, несоответствие качества гостиничных услуг, а порой даже серьезные конфликты из-за финансовых разногласий между отелем и туроператором.

Сообщается, что данный список будет составлен в сотрудничестве с властями Египта, поэтому будет носить официальный характер. В свое время сложная ситуация складывалась и с нелегальными дайвинг-центрами, из-за некачественного обслуживания которых погибло много дайверов. И лишь после вмешательства российских чиновников такие левые компании были закрыты.

Другие новости:
Архив новостей:

Москва, м. Проспект Мира
Проспект Мира дом 62, здание банка "АМТ"
Тел.: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Факс: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Тел.: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Факс: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
E-mail: tour@averest.ru

Ramblers Top100

Яндекс.Метрика