Отдых в Подмосковье Многоканальный телефон
+7 (495) 668-11-35 - Москва
+7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Корпоративным Клиентам  виза в индию  Авиабилеты  Страны  Контакты 

Русские туристы приноровились очищать замаранные нефтью тела ацетоном

28 июня 2010 года

До сих пор точно неизвестно, на какой стадии находится процесс ликвидации огромных нефтяных пятен вдоль побережья Хургады. Так, губернатор провинции Красное море Магди аль-Кубейси сообщил, что маслянистую пленку удалось убрать с поверхности моря примерно на 80% и что полностью побережье будет очищено к концу этой недели. В то же время Негосударственная Ассоциация защиты окружающей среды Хургады также сообщает о том, что большая часть нефти уже удалена, но подчеркивает, что остался еще достаточно большой фронт работ.

Однако российские журналисты полагают, что египетская сторона предоставляет не совсем достоверную информацию. Проживающая в Хургаде россиянка Марина Нефедова в интервью для российского издания рассказала, что работы по устранению нефтяного налета, приносимого к побережью приливом, идут с самого раннего утра и до наступления темноты, однако отмечает, что по сравнению с тем, что было несколько дней назад, результаты все же очевидны.

Еще одна российская туристка, приехавшая с отдыха в Египте, поведала, что нефть до сих пор присутствует в воде и на песке, но уже гораздо меньше. Она говорит, что особенно неприятно, что нефть попала на прибрежный песок. По ее словам, достаточно наступить на сантиметровое пятно на песке, чтобы потом долго очищаться от мазута. Кроме того, на песке любят играть маленькие дети, которые пачкаются сами и марают свои игрушки. Однако русских туристов, похоже, ничем не удивишь – наши соотечественники приноровились очищаться кто чем может – кто оттирает замаранные части тела ацетоном, кто пытается оттереть их песком, кто маслом для загара.

В то же время, по мнению экологов, полностью устранить последствия попадания нефти в море удастся не менее чем через два года.

Другие новости:
Архив новостей:

Москва, м. Проспект Мира
Проспект Мира дом 62, здание банка "АМТ"
Тел.: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Факс: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Тел.: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Факс: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
E-mail: tour@averest.ru

Ramblers Top100

Яндекс.Метрика