Отдых в Подмосковье Многоканальный телефон
+7 (495) 668-11-35 - Москва
+7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Корпоративным Клиентам  виза в индию  Авиабилеты  Страны  Контакты 

Этой весной туристов в Египте ждет увлекательная программа

5 февраля 2010 года

Зима подходит к концу, а это значит, что в ближайшее время в Египте пройдут сразу несколько традиционных ежегодных мероприятий, всегда привлекающих множество туристов. Одно из них – загадочное таинство в храме Абу-Симбел, знаменующее приход весны. Мероприятие рассчитано в основном на туристов, планирующих экскурсию к храму Абу-Симбел. Абу-Симбел – это по своей сути скала, в которой высечены два древнеегипетских храма времен правления Рамзеса II. Достопримечательность находится в Нубии, в 280 км южнее Асуана. Помимо своей уникальной архитектуры, храм знаменит еще и другой своей особенностью – так, каждый год, на рассвете 21 февраля, обычно затемненное пространство храма заливается солнечным светом. Это потрясающее зрелище происходит здесь два раза в год – 21 февраля и 22 октября. Но самое удивительное, что оба этих дня были одними из самых значимых в жизни фараона Рамзеса II, построившего этот храм. 21 февраля – это день рождения правителя, а 22 октября – день его восхождения на престол.

Следом за таинством в Абу-Симбел в Египет приходит другой весенний праздник - Shem al Nessim, чье название дословно означает «глоток свежего бриза». Праздник, который знаменует официальное наступление весны, традиционно отмечают в первый понедельник апреля. Многие жители в этот день отправляются отдыхать на природу, а в городах проходят разнообразные развлечения.

И еще одно весеннее мероприятие – это верблюжий фестиваль в мае. Он проходит в Шарм-эль-Шейхе и ежегодно привлекает сотни зрителей и участников. В дни проведения фестиваля здесь не только можно обзавестись личным верблюдом, но также полюбоваться на захватывающие верблюжьи бега, театрализованные представления или пообщаться с владельцам верблюдов.

Другие новости:
Архив новостей:

Москва, м. Проспект Мира
Проспект Мира дом 62, здание банка "АМТ"
Тел.: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Факс: +7 (495) 668-11-35 - Москва
Тел.: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
Факс: +7 (812) 309-27-06 - Санкт-Петербург
E-mail: tour@averest.ru

Ramblers Top100

Яндекс.Метрика