Как вести себя в Египте русским туристам?Ответ: Во-первых, лучше вести себя культурно. Здесь вы представляете Россию. Туроператоры настоятельно рекомендуют не напиваться и не дебоширить.
В Египте много туристов из России. Обслуживающий персонал отелей знает азы русского языка. При этом в общении лучше использовать международный английский, можно даже выучить несколько фраз на арабском.
Во-вторых, следует учитывать своевольный характер местного населения. Если Вас что-то не устраивает, к примеру, Ваш номер в отеле, скандал не поможет. Мирный разговор с администратором отеля в этом случае - лучший вариант.
Управляющему можно привезти сувенир или подарок из России. Тогда всё сложится наилучшим образом с самого начала, и все недоразумения будут сразу улажены. Прислуга в отеле будет рада чаевым (достаточно доллара). Ваше внимание окупится в дальнейшем стараниями горничной во всем угодить Вам.
Фотографировать и снимать камерой на улицах можно всё. Однако у людей лучше спросить разрешения. Коран запрещает создавать изображение человека. Сфотографироваться с египтянином можно за определенную плату. Другие вопросыКакое оптимальное время для поездки в Египет?
Нужно ли разрешение отца ребенка на поездку в Египет?
Стоит ли посещать Холм Муккатам в Каире? Благодарю.
Расскажите о покупке Новогодних туров в Египет. Спасибо.
Расскажите о декомпрессионной болезни. Спасибо. |